Уфимская строительная компания ООО «КилСтройИнвест» приняла участие в V юбилейном Российском инвестиционно-строительном форуме, прошедшем 17–18 февраля в Москве, в Гостином Дворе.

В рамках выставочного павильона Республики Башкортостан, компания-застройщик представила жилой комплекс «Миловский парк», который является крупнейшим малоэтажным проектом в Республике.

За период работы Российского инвестиционно-строительного Форума его посетили более 9000 гостей, в том числе делегации из 55 регионов Российской Федерации. 40 круглых столов, конференций, панельных дискуссий и пленарных заседаний прошло в рамках РИСФ-2016. 5000 квадратных метров прекрасной экспозиции, на которой регионы представляли свои инвестиционные проекты.

Республику Башкортостан на всероссийском Форуме представлял беспрецедентный по своей идеологии, масштабу комплексной застройки проект «Жилой комплекс „Миловский парк“».

В режиме открытого диалога на Форуме обсуждались самые острые вопросы развития строительной отрасли, инструменты снижения стоимости жилья, механизмы государственно-частного партнерства.

К участию были приглашены не только самые перспективные застройщики, но и другие ключевые игроки рынка, представители профильных государственных структур и ассоциаций, лучшие эксперты.

В связи с тем, что минувший год стал непростым для строительной отрасли, со сложной экономической ситуацией, с падением спроса (в сегменте жилой недвижимости — от 20 до 35%), с трудностями с обеспечения своих обязательств перед дольщиками в рамках Форума обсуждались меры, которые позволят, с одной стороны, развиваться строительству, а с другой — сделать мечту множества граждан о собственном жилье реальностью.

Участниками Форума озвучивались такие инициативы в этом направлении, как снижение процентной ставки по ипотеке в первые 3 года выплат до 7% (сейчас 12–14%), необходимость проработки вопроса частичного расширения программы госсубсидий на вторичное жилье.

Обсуждалась не менее важная задача — снижение стоимости самого жилья, за счет уменьшения налогового и иного бремени застройщиков, что позволит ощутимо снизить налоговую нагрузку на девелоперов, что положительно отразится на итоговой стоимости квадратного метра.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *