Представители муниципалитета проинспектировали площадки строительства школ. Как сообщает администрация города, в Уфе появятся четыре образовательных учреждения.
«Первой стала площадка в микрорайоне «Инорс-4», где будет возведен общеобразовательный центр, в состав которого войдут средняя школа на 1650 мест, детский сад на 340 мест и физкультурно-оздоровительный блок. Муниципальным заказчиком выступает Управление капитального строительства Администрации города Уфы. В настоящее время здесь ведется отсыпка и ограждение территории. Участники поездки на месте обсудили текущие вопросы, с том числе – об освобождении территории от незаконно установленных гаражей», – отметили в администрации города.

Еще одна школа появится в Нагаево. Здесь смогут учится 350 ребят. Проектом четырехэтажного здания предусмотрены вестибюль, раздевалка для учащихся, пищеблок, учебная зона, медицинский и спортивный блоки, актовый зал. Для маломобильных групп населения здесь будут обустроены пандусы и лифты, зоны безопасности. Во время совещания заказчик пообещал увеличить проектную мощность учреждения с 350 до более чем 400 мест.

Новая школа на 550 мест в скором времени появится в микрорайоне «Колгуевский». Четырехэтажная школа будет состоять из пяти блоков. Планируется, что в первом блоке школы будут обучаться учащиеся начальных классов. В здании также предусмотрено расположение спортивной школы.

«Кроме учебных кабинетов в блоке расположатся игровые комнаты для продленного дня, спальные помещения для первоклассников. В блоке для средних и старших классов предусмотрены кабинеты для двух параллелей. Предполагается, что в школе будет большой актовый зал на 300 мест с эстрадой, кладовыми инструментов, бутафории, костюмов и двумя артистическими комнатами. В проект внедрены и инновационные направления обучения», – рассказали в муниципалитете.

Еще одна школа на 850 мест появится в микрорайоне «Дема-8». В школе расположатся классные помещения, бассейн, два больших спортивных зала, актовый зал на 500 мест. Заниматься спортом можно будет не только в спортзалах, но и на большом стадионе с волейбольными и баскетбольными площадками во дворе школы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *