А кто это строит дом у меня во дворе?

10.05.2016   |   Статьи   |   Нет комментариев

Далеко не всегда новый строящийся дом — это хорошо. Нередко, в том числе и в Уфе, стройка происходит незаконно.

Порой в погоне за возможностью провернуть сделку подешевле инвесторы намеренно идут на неоправданный риск. Главная загвоздка в отсутствии четкого законодательства, которое позволяло бы оперативно пресекать незаконное строительство.

Именно для предотвращения такой ситуации региональный штаб Общественного народного фронта и администрация Уфы запустили проект «Стройки Уфы» (стройкиуфы.рф), который полноценно работает с ноября прошлого года. На сайте размещена актуальная информация о всех выданных в Уфе разрешениях на строительство — кому и для чего.

Сейчас на ресурсе выложены данные по 222 жилым домам, 431 коммерческому и 37 социальным объектам. Соответственно, все прочие непонятные объекты могут вызвать у вас справедливое подозрение, и вы можете отправить обращение на этом же сайте. Заявка поступает в отдел градостроительного контроля администрации города, и оперативно организуется выезд на место для выяснения обстоятельств.

Эта работа уже приносит определенные результаты, главным образом оберегая граждан от инвестирования нелегальных объектов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *